Info-Seite

Kontakte Inlandsförderung

Übersicht der verschiedenen Ansprechpartner/-innen in den Bereichen und Programmen der Inlandsförderung.
E-Mail Inlandsförderung: inlandsfoerderung@brot-fuer-die-welt.de


Referatsleitung
Barbara Riek
Telefon: +49 30 65211 1271
E-Mail: barbara.riek@brot-fuer-die-welt.de

Sekretariat
Gerlin Vespermann
Telefon: +49 30 65211 1272
E-Mail: inlandsfoerderung@brot-fuer-die-welt.de

Antragsbearbeitung
Jasmin Bergemann
Zuständig für die Bearbeitung von Anträgen aus den Landeskirchen Braunschweig, Hannovers, Oldenburg, Schaumburg-Lippe und der Evangelisch-reformierten Kirche (ABP Niedersachsen) sowie der Landeskirche Anhalts, Lippischen Landeskirche, Bremische Evangelische Kirche und der Evangelischen Kirche in Bayern.
Telefon: +49 30 65211 1197
E-Mail: jasmin.bergemann@brot-fuer-die-welt.de

Uta Brux
Zuständig für die Bearbeitung von Anträgen aus den Landeskirchen  Kurhessen-Waldeck, Hessen-Nassau, Sachsens und der Pfalz.
Telefon: +49 30 65211 1280
E-Mail: uta.brux@brot-fuer-die-welt.de

Sigrun Landes-Brenner
Zuständig für die Bearbeitung von Anträgen aus den Landeskirchen Berlin-Brandenburg-schlesische Oberlausitz und der Evangelischen Landeskirche in Württemberg.
Telefon: +49 30 65211 1277
E-Mail: sigrun.landes-brenner@brot-fuer-die-welt.de

Cäcilia Theisinger
Zuständig für die Bearbeitung von Anträgen aus der Nordkirche, der Kirche im Rheinland und Mitteldeutschland sowie für Anträge zur Fair-Handels-Beratung.
Telefon: +49 30 65211 1562
E-Mail: caecilia.theisinger@brot-fuer-die-welt.de

Birgit Eichmann
Zuständig für die Bearbeitung von Anträgen aus den Landeskirchen Westfalen und Baden sowie für Anträge zur Filmförderung (in Zusammenarbeit mit dem EZEF).
Telefon: +49 30 65211 1278
E-Mail: birgit.eichmann@brot-fuer-die-welt.de

Partnerschaftsprojektefonds (PPF)
Andrea Schirmer-Müller
Referentin für den Partnerschaftsprojektefonds
Telefon: +49 30 65211 1274
E-Mail: andrea.schirmer-mueller@brot-fuer-die-welt.de

Jasmin Bergemann
Telefon: +49 30 65211 1273
E-Mail: jasmin.bergemann@brot-fuer-die-welt.de

Abrechnung der Anträge
Tino Bensen
Telefon: +49 30 65211 1248
E-Mail: tino.bensen@brot-fuer-die-welt.de

Sebastian Drechsel
Telefon: +49 30 65211 1276
E-Mail: sebastian.drechsel@brot-fuer-die-welt.de

Gregor Dömling
Telefon: +49 30 65211 1770
E-Mail: gregor.doemling@brot-fuer-die-welt.de

Bildungsstelle Nord
Nicole Borgeest
Wulfsdorfer Weg 33 • 22949 Ammersbek
Telefon: +49 40 605 2559
E-Mail: borgeest@haus-am-schueberg.de

Evangelisches Zentrum für entwicklungsbezogene Filmarbeit (EZEF)
Bernd Wolpert
Kniebisstraße 29 • 70188 Stuttgart
Telefon: +49 711 284 7243
E-Mail: info@ezef.de

Helfen Sie mit einer monatlichen Spende: Fördermitglied werden